ホーム □呼びかけ文 □呼びかけ人 □賛同人 □賛同団体 □アクションの記録・報告 □告知掲示板

 

一般観客の賛同者は→こちら

賛同人(演劇人・舞台表現者)(2017年6月15日現在 838名)

▼6/15受付分
小見 美幸(俳優、青年座映画放送)

▼6/8受付分
みつはし あゆみ(朗読家)

▼5/15受付分
今井 朋彦(俳優、文学座)

▼5/12受付分
布施 佑一郎(演出家、劇団からっかぜ)

▼4/19受付分
岩倉 高子(俳優、劇団青年座)
坂上 和子(俳優、劇団青年座)

▼3/1受付分
前田 都貴子(俳優、劇団未来)

▼2/6受付分
藤原 堅一(俳優、テアトル・エコー)

▼2017/1/16受付分
三木 俊治(作曲・演奏・劇作家、エコロジー・オーケストラ)

▼10/7受付分
水谷 恒平(製作、青年劇場)

▼9/21受付分
林 桃子(俳優)

▼9/19受付分
大西 加代子(俳優)

▼9/16受付分
路上抗議行動(俳優)

▼9/8受付分
絈野二紗子(俳優、劇団東演)

▼7/23受付分
浦吉 ゆか(俳優、青年劇場)

▼7/16受付分
河野 康宏(ジャズピアニスト、全児演)

▼7/5受付分
高梨 薫子(文学座プラチナクラス)

▼6/29受付分
吉川 由香子(児童演劇脚本研究会こまの会)

▼5/6受付分
篠本 賢一(俳優・演出家、遊戯空間)

▼4/28受付分
中村 つむぎ(俳優、ミュージカルカンパニー・イッツフォーリーズ)

▼4/1受付分
野村 須磨子(俳優)

▼3/23受付分
武田 史江(俳優、青年劇場)
嶋崎 靖(俳優/劇作家/演出家、U-Stage)

▼3/15受付分
暮林 修(俳優)
小柳 茂(劇作家)

▼2/23受付分
松本 則子(運営委員長、全国児童・青少年演劇協議会)

▼2/9受付分
永井 寛孝(演出家、テアトル・エコー)
加藤 拓二(俳優、テアトル・エコー)

▼1/18受付分
川口 敦子(俳優、劇団俳優座)
山崎 菊雄(製作、劇団俳優座)

▼1/1受付分
佐藤 哲也(俳優、劇団文化座)

▼12/27受付分
菅田 華絵(演出家、劇団俳優座)

▼12/26受付分
丸山 裕子(俳優、テアトル・エコー)

▼12/25受付分
沢 りつお(俳優、テアトル・エコー)

▼12/24受付分
飯原 道代(俳優、ナラティブシアター土の子)

▼12/22受付分
小川 浩(制作、劇団NLT)
遠藤 剛(俳優、劇団俳優座)
阿部 百合子(俳優、劇団俳優座)
神山 寛(俳優、劇団俳優座)

▼12/21受付分
為永 祐輔(俳優、劇団文化座)

▼12/19受付分
堀内 たかみ(舞台衣装企画製作)

▼12/17受付分
暮林 修(俳優)

▼12/16受付分
有馬 理恵(俳優、劇団俳優座)

▼12/15受付分
林 陽一(劇評家、西日本青少年舞台芸術研究所)

▼12/10受付分
岩岡朝夫(俳優、劇団だるま座)

▼12/9受付分
蒔田 祐子(俳優、青年劇場)

▼11/19受付分
秋山 桃花(舞台音楽家)
むとうちづる(ヘアー&メイクアップアーチスト)
長谷川 光志(シンガーソングライター)

▼11/18受付分
倉澤 周平(劇作家/演出家、ぼっかめろん)

▼11/17受付分
森 恭次郎(俳優、劇団風の子)

▼11/12受付分
高橋 素子(俳優、一糸堂)

▼11/11受付分
高本 佳英(制作、劇団民藝)
関 昭三(制作、川崎郷土・市民劇上演実行委員会)

▼11/7受付分
ジョニー H(音楽家/制作、憲法寄席創作集団)
中村 ひろみ(俳優/演出家/制作、演劇プロデュースとろんぷ・るいゆ)
後田 真欧(俳優、文学座)

▼11/6受付分
草刈 麻紀(音楽家)

▼10/27受付分
金子 幸枝(俳優)

▼10/15受付分
名倉 ゆみこ(俳優)
神林 哲哉

▼10/2受付分
井口 恭子(俳優、劇団青年座)

▼9/30受付分
上甲 まち子(俳優、青年劇場)

▼9/27受付分
清水 雄史(音楽家)
松澤 美保(制作、人形劇団クラルテ)

▼9/24受付分
河原田 ヤスケ(俳優)

▼9/23受付分
暮林 修(俳優)

▼9/21受付分
佐藤 オリエ(俳優)
花柳 君兆(舞踊家)

▼9/20受付分
大館 克子(俳優、劇団世代)
荘司 肇(俳優、俳優座)
藍田 マリン(俳優)
田浦 環(俳優)
西川 かずこ(俳優、劇団前進座)
いとう エリコ(俳優、劇団石るつ)
早瀬 栄之丞(俳優、劇団前進座)
中山 正子(人形劇俳優、人形劇団プーク)
吉田 智道(俳優、Tuxedo Babies)
山中 義幸(名古屋演劇鑑賞会会長)

▼9/19受付分
金子 公俊(高校演劇指導者)
宝井 琴嶺

▼9/18受付分
金子 捨次郎(俳優、創造集団池小)
津田 真澄(俳優、青年座)
こやま あつこ(劇団朋友)
仲野 元子(俳優)
新井 量大(俳優)
大嶋 守立(俳優)
塩田 朋子(俳優、文学座)
杉本 朋美(俳優)
嶋 隆静(俳優)
清水 ひろみ(俳優)

▼9/17受付分
桂木 梨江(俳優、オフィス桂木)
堀 慶子(制作)
浜田 実弥子(製作/音楽家、グループNEXT)
石浜 美希(俳優)
田中 由美子(俳優、文学座)
MAKI(俳優)
増子 倭文江(俳優、青年座)
宮島 健(俳優)
重田 千穂子(俳優、テアトル・エコー)
松澤 美保(制作、人形劇団クラルテ)
橋本 昭博(俳優/演出家、演劇プロデュースユニットMoratorium Pants)

▼9/16受付分
館野 元彦(俳優、劇団銅鑼)
高橋 未央(俳優、劇団文化座)
山森 信太郎(俳優)
山本 ふじこ(俳優、劇団東京ヴォードヴィルショー)
矢野 靖人(演出家/劇団代表、shelf)
十島 英明(演出家、劇団前進座)
田島 栄(劇作家、劇団前進座)
越塚 学(俳優、文学座)
雨蘭 咲木子(俳優、テアトル・エコー)
森澤 早苗(俳優、テアトル・エコー)
永宝 千晶(俳優、文学座)
勝見 淳一(舞台音響効果家、株式会社音映)
齋藤 美佐男(舞台音響演出家、東京演劇音響研究所)
吉水 恭子(俳優/制作/劇作家、芝居屋風雷紡)
杉村 理加(俳優、テアトル・エコー)
高久 律子(俳優)
堀 絢子(俳優)

▼9/15受付分
中川 雅子(俳優、文学座)
白川 万紗子(俳優)
磯貝 誠(俳優、Pカンパニー)
山口 明子(照明家、株式会社シアターカンパニー)
井上 文彦(俳優)
盛岡 茂美(劇作家/演出家、創作集団マブリ)
亀山 ゆうみ(ファイティングコーディネーター/俳優、TEAM HANDY)
大久保 光代(俳優、劇団前進座)
長内 孝(制作、劇団前進座)
武藤 挺一(制作、劇団前進座)
金子 ざん(高校演劇支援者)
檜山 淳子(製作、青年座)
木村 佐和子(俳優)
吉田 水子(音楽家)
金子 忍(作曲家)
関根 かんじ(作家/表現者)
門岡 瞳(俳優、劇団もっきりや)
かとう みち(演出家/俳優、劇工場2015)
福寿 奈央(俳優、青☆組)
実近 順次(俳優)
稲継 由美子(制作/衣装家)
長田 佳代子(舞台美術家)

▼9/14受付分
中村 真季子(俳優)
宮田 佳奈(俳優、ミュージカルカンパニー イッツフォーリーズ)
沼田 恭枝(俳優)
渡辺 美英子(俳優、創造集団池小)
立石涼子(俳優)
山田 タケシ(俳優、創造集団池小)
南風 佳子(俳優、テアトル・エコー)
曽田 修司(アートマネージャー、国際演劇協会日本センター)
澤山 佳小里(俳優、テアトル・エコー)
市川 きよあき(グラフィックデザイナー、市川きよあき事務所)
鈴木 えり

▼9/13受付分
日高 哲英(作曲家)
国広 健一(制作、劇団文化座)
清雁寺 繁盛(俳優、劇団前進座)
村田 吉次郎(俳優、劇団前進座)
水原 葵(俳優、劇団文化座)

▼9/12受付分
外山 誠二(俳優、文学座)
汲田 正子(演出家、劇団はぐるま)
金谷 いずみ(劇団はぐるま)
紫雲 幸一(製作、青年座)
上田 桃子(俳優、文学座)

▼9/11受付分
星野 明彦(評論家)
ノノヤママナコ(作曲家/舞台音響家、マナコ・プロジェクト)
稲葉 賀恵(演出部、文学座)
近藤 浩章(作編曲家、株式会社シーオーグメント)
鈴木 亜希子(俳優、文学座)
秋津 ねを(俳優/制作、ねをぱぁく)
青坂 章子(俳優)
近藤 展規(制作、株式会社シーオーグメント)
佐藤 輝(俳優)
森下 泰(舞台照明家、有限会社ライトシップ)

▼9/10受付分
谷田川 さほ(俳優、劇団銅鑼)
清野 佳苗(衣裳家)
正宗 史子(俳優)
高橋 茶太朗(俳優、オルガンヴィトー)
佐藤 滋(俳優)
畠山 真弥(俳優/講師)
藤森 裕美(俳優、ミュージカルカンパニー イッツフォーリーズ)
滑川 直子(舞台照明家)
浅野 よしえ(照明家)
泉関 奈津子(俳優、劇団NLT)
中山 圭(俳優、ミュージカルカンパニー イッツフォーリーズ)
川本 昭彦(俳優、見上げたボーイズ/株式会社オールスタッフ)
大谷 美智浩(俳優/劇作家)
益海 愛子(俳優、劇団朋友)
武藤 麗子(俳優、劇団朋友)
高山 康宏(俳優、青年劇場)
土屋 由美(代表、株式会社オールスタッフ)
佐藤 あかり(俳優)
小山内 一雄(俳優、劇団朋友)
佐藤 武(制作、Real Heaven)
武石 慧子(俳優、東京芸術座)
田中 昭子(俳優、東京芸術座)
岡村 多加江(俳優、椿組)
浅野 隆志(演出家、一般社団法人 都城ミュージカルクラブ)
岡崎 弥保(俳優/語り手)
上念 省三(代表、ダンスの時間プロジェクト)
一色 洋平(俳優)
加藤 綾子(俳優、劇座)
松原 智美(アコーディオン奏者)
加藤 素子(俳優)
勝部 祐子(俳優、ミュージカルカンパニー イッツフォーリーズ)
賀澤 礼子(照明家、文学座)

▼9/9受付分
伊藤 安那(俳優、文学座)
国久 暁(演出家、劇団無国籍)
柴田 義之(俳優、劇団1980)
堀内 俊哉(俳優、ミュージカルカンパニー イッツフォーリーズ)
佐藤 千夏(俳優)
白川 浩司(制作、テアトル・エコー)
得丸 伸二(文学座)
鈴木 麻名実(俳優)
日吉 里実(制作、ミュージカルカンパニー イッツフォーリーズ)
大原 晶子(振付家/演出家)
近藤 美亜(俳優、ミュージカルカンパニー イッツフォーリーズ)
松本 崚汰(制作)
米山 実(俳優、劇団文化座)
能登 剛(俳優、劇団東演)
井上 一馬(俳優、ミュージカルカンパニー イッツフォーリーズ)
小川 絵莉(俳優、劇団新派)
為ヶ谷 佳代(俳優)
岩田 由紀子(ファシリテーター、NPO法人 演劇百貨店)
三浦 めぐみ(パフォーマー、KAN劇 Theater Company)
久保 年末(舞台監督、株式会社アート・シーン)
扇田 拓也(演出家/俳優、ヒンドゥー五千回)
伊藤 ひでみ(舞台監督/演出部)
樋口 伸介(俳優/演出家、Area-Zero代表)
夏井 孝裕(演出家/劇作家、reset-N)
小原 和彦(俳優)
山田 加寿奈
深沢 未来(俳優)
神保 良介(俳優)
森尾 舞(俳優座)
新見 真琴(演出家、ハーフムーン・シアター・カンパニー)

▼9/8受付分
大浴 ちひろ(俳優、ミュージカルカンパニー イッツフォーリーズ)
川瀬 まゆみ(俳優、人業劇団ひらき座)
丹下 幾恵(俳優、人業劇団ひらき座)
柴田 民雄(俳優/作曲家、人業劇団ひらき座)
明関 美樹(俳優、ミュージカルカンパニー イッツフォーリーズ)
鈴木 彩子(俳優、ミュージカルカンパニー イッツフォーリーズ)
関川 佑一(劇場プロデューサー、アトリエS-pace)
本儀 拓(舞台音響家、キーウィ サウンドワークス)
千田 美智子(俳優、文学座)
渡辺 尚彦(俳優、青年劇場)
田口 萌(劇作家、劇団 球)

▼9/7受付分
古川 健(劇作家、劇団チョコレートケーキ)
板橋 恭史(俳優、劇団朋友)
あめくみちこ(俳優、劇団東京ヴォードヴィルショー)
半田 充 (MMS)(音響家/音楽家)
佐藤 B作(俳優)
小林 七緒(演出家/俳優、流山児★事務所)
円城寺 あや(俳優)
森 隆二(俳優、ミュージカルカンパニー イッツフォーリーズ)
常田 景子(翻訳家)
岩崎 聡子(俳優)
上田 敏(ピアニスト/作曲家)
吉田 雄(俳優、ミュージカルカンパニー イッツフォーリーズ)
大塚 庸介(俳優、株式会社オールスタッフ)
水谷 圭見(株式会社オールスタッフ)
佐藤 響子(俳優、劇団銅鑼)
秋山 剛隆(大道具、有限会社クリエーション)
吉田 文雀(文楽人形遣い、財団法人 文楽協会)

▼9/6受付分
岡 雅史(俳優)
岡本 麗(俳優、グループる・ばる)
今井 浩一(編集者、『engawa』)
床嶋 佳子
衛 紀生(館長兼劇場総監督)
徳留 香織(俳優)
原島正治(舞台音響家、囃組)

▼9/5受付分
早瀬 マミ(俳優)
長田 育恵(主宰、てがみ座)
岡 のりこ(俳優、テアトル・エコー)
小林 和美(パントマイー)
三津 久(鑑賞者)
▼9/4受付分
中山 万紀(俳優、青年劇場)
中川 為久朗(俳優、青年劇場)
森脇 恵(劇場マネージャー)
高橋 真也
高橋 和子
森 うたう(主宰/俳優、水の輪)
伊東 由美子(主宰/劇作家/演出家/俳優、劇団離風霊船)
松金 よね子(俳優、グループる・ばる)
海宝 弘之(俳優、劇団NLT)
山本 つづみ(俳優/演出家、表現のプロデュースOurPlay)

▼9/3受付分
黒田 絵美子(翻訳家、劇団NLT)
坂口 野花(音響演出家、TEO)
塾 一久(俳優)
蜂巣 もも(演出家、青年団)
遠藤 隆一(天白平和と文化のつどい)
遠藤 隆子(俳優座劇場)
山下 修平(横浜演劇鑑賞協会事務局長)
吉川 由香子(こまの会事務局長)
宮原 Panda 裕子(歌手)
竹原 典子(衣装プランナー)
矢代 朝子(俳優)
高橋 亜紀(劇団前進座)
大原 めい(人形劇俳優/演出家/朗読家、あんさんぶる 円座)

▼9/2受付分
不二稿 京(俳優/劇作家/演出家/美術家、オルガンヴィトー)
村中 玲子(俳優)
中村 成志(音響家、SoundGimmick)
磯西 真喜(俳優)
笠井 武則(照明家)
しいなまん(パントマイム役者)
信太 美奈(俳優/演出家/音楽監督)

▼9/1受付分
平瀬 由季奈
田岡 美也子(俳優、グループる・ばる)
北原 千冬(制作)
山田 茜音(制作、二兎社)
安藤 ゆか(制作、二兎社)
福村 智明(制作、人形劇団プーク)

▼8/31受付分
山上 優(俳優/演出者)
馬渕 真希(俳優、劇団銅鑼)
三田 直門(俳優、劇団銅鑼)
竹内 奈緒子(俳優、劇団銅鑼)
永井 沙織(俳優、劇団銅鑼)
村松 眞衣(劇団銅鑼)
長谷川 由里(俳優、劇団銅鑼)
護柔 一(京浜協同劇団)
深水裕子(俳優、劇団銅鑼)
菊池 弘二(舞台音響家、青年劇場)
渋沢 やこ(俳優、全児演)
千島 清(制作、劇団CAN青芸)
横井 徹(劇団朋友)
向 暁子(俳優、劇団銅鑼)
原田 佳世子(俳優、劇団ワンツーワークス)
三宅 由美子(けんけんくじら)(俳優)
仮屋 祐一(制作、劇団風の子九州)

▼8/30受付分
牧野 こずえ(俳優)
蜂須 みゆ(音楽家)
渡辺 真知子(演出家、人形劇団プーク)
伊井 治彦(人形劇俳優/演出家、人形劇団プーク)
高畠 ルミ(制作、人形劇団プーク)
亀井 佑子(人形劇俳優、人形劇団プーク)
高橋 正徳(演出家、文学座)

▼8/29受付分
高岡 孝充(俳優、流星倶楽部)
水野 千夏(俳優、劇団朋友)
西本 貴(制作、劇団朋友)
相馬 聡廣(俳優、劇団朋友)
最中 妙(劇作家)
島貫 聡(舞台音響家)
西海 真理(俳優、劇団朋友)

▼8/28受付分
趙 博(俳優/劇作家、新宿梁山泊)
中村 滋(俳優、東京演劇集団風)
木村 奈津子(俳優、東京演劇集団風)
辻 敦尊(音楽家)
辻 萬長(俳優、こまつ座)

▼8/26受付分
井上 弘久(俳優)
洪美玉(俳優、東京演劇アンサンブル)

▼8/25受付分
藤本 しの(俳優、演劇ユニット・芝居三昧)
大月 ひろ美(俳優、青年劇場)
坂牧 明(俳優、東京演劇集団風)
緒方 一則(俳優、東京演劇集団風)
稲葉 礼恵(俳優、東京演劇集団風)
佐田 剛久(舞台美術家/舞台監督、東京演劇集団風)
佐藤 春江(経営制作部、東京演劇集団風)
白根 有子(俳優、東京演劇集団風)
柴崎 美納(俳優、東京演劇集団風)
渡邉 雄亮(音響効果家、東京演劇集団風)
白石 圭司(俳優、東京演劇集団風)
田中 賢一(俳優、東京演劇集団風)
清水 菜穂子(俳優、東京演劇集団風)
保角 淳子(俳優、東京演劇集団風)
酒井 宗親(俳優、東京演劇集団風)
栗山 友彦(俳優、東京演劇集団風)
柳瀬 太一(俳優、東京演劇集団風)
仲村 三千代(俳優、東京演劇集団風)
髙階 ひかり(俳優、東京演劇集団風)
辻 由美子(俳優、東京演劇集団風)
渋谷 愛(俳優、東京演劇集団風)
白石 康之(青年劇場)
島本 真治(俳優、青年劇場)
伊藤 かおる(俳優、青年劇場)
亀井 幸代(俳優、青年劇場)
山﨑 ふら(劇作家/俳優、劇団まるおはな)
松井 百結
及川 昭義(制作部、劇団前進座)

▼8/24受付分
福原 圭一(俳優)

▼8/23受付分
校倉 元(劇団劇作家)

▼8/22受付分
有吉 朝子(劇団劇作家)

▼8/21受付分
三由 寛子(俳優/演出家、東京演劇アンサンブル)
熊谷 宏平(俳優、東京演劇アンサンブル)
高宮 香枝(イベントプランナー)
岡戸 祐子(俳優)

▼8/20受付分
奈須 弘子(俳優、東京演劇アンサンブル)
河﨑 浩(照明家、青年劇場)
秋山 亜紀子(俳優、青年劇場)
板倉 哲(演出家/俳優、青年劇場)
武智 香織(俳優、青年劇場)

▼8/19受付分
上野 淑子(俳優)
伊藤 勉(俳優、劇団文化座)

▼8/18受付分
側見 民雄(俳優、演劇集団 阿吽・代表)
山像 かおり(俳優/劇作家、文学座)
石田 圭祐(俳優、文学座)
秋之 桜子(劇作家)
高崎 真介(作曲家)
中山 博実(制作)
前 政人(青年劇場)
江原 朱美(俳優、青年劇場)
津田 英三(演出家/声優/講師、俳協)
小泉 美果(俳優、青年劇場)
大山 秋(俳優、青年劇場)

▼8/17受付分
皆川 和彦(俳優、劇団文化座)
斉藤 直樹(俳優、劇団文化座)
高村 尚枝(俳優、劇団文化座)
酒井 美智子(俳優、劇団文化座)
阿部 敦子(劇団文化座)

▼8/16受付分
津田 二朗(俳優、劇団文化座)
髙橋 美沙(俳優、劇団文化座)
瀧澤 まどか(俳優、劇団文化座)
長束 直子(俳優、劇団文化座)
沖永 正志(俳優、劇団文化座)
嶋村 浩康(制作、劇団文化座)
小谷 佳加(俳優、劇団文化座)
柴田 愛奈
藤原 章寛(俳優、劇団文化座)

▼8/15受付分
吉田 顕(ヴォイストレーナー/指揮者/テノール歌手)
山田 真里(声楽家)
田口 真美(制作/俳優、東京芸術座)
岡本 正巳(俳優、文学座)
鳴海 宏明(俳優、劇団文化座)
上西 久美子(俳優)

▼8/14受付分
佐々木 章夫(俳優、東京演劇アンサンブル)
池上 研治(演出家/俳優、演劇集団いたわさ)
佐藤 尚子(俳優、青年劇場)
小出 小百合(俳優)
矢島 敏恵(経理、東京演劇アンサンブル)
長戸 綾子(俳優、京楽座)

▼8/13受付分
森 さゆ里(演出家、文学座)
佐古 真弓(俳優、文学座)
神保 共子(俳優、文学座)
征矢 かおる(俳優、文学座)
水野 眞喜子(舞台照明家)
野島 健太郎(作曲家)
坂部 文昭(俳優、文学座)
月島 文乃(制作、京楽座)
坂部 文昭(俳優、文学座)
重野 恵(俳優、青年劇場)

▼8/12受付分
渡辺 多美子(俳優、文学座)
酒井 康行(俳優)
古川 幸夫(照明、文学座)
松田 みず穂(制作、文学座)
浅野 雅博(俳優、文学座)
吉村 直(俳優、青年劇場)
松永 亜規子(俳優、青年劇場)
細渕 文雄(俳優、青年劇場)
明樹 由佳(俳優)
昆野 美和子(俳優、青年劇場)
野中 友博(劇作家/演出家、演劇実験室∴紅王国)
原 陽三(俳優、青年劇場)
湯本 弘美(俳優、青年劇場)
高安 美子(俳優、青年劇場)
片桐 千津子(青年劇場)
相楽 満子(俳優、青年劇場)
島野 仲代(俳優、青年劇場)
島田 静仁(俳優、青年劇場)
横山 真(演劇家、TheatreGroup“OCT/PASS”)
船津 基(俳優、青年劇場)
冨田 祐一(俳優、青年劇場)
浦吉 ゆか(俳優、青年劇場)
石原 誠
石川 惠彩(俳優、劇団朋友)
白井 美佐子(劇作家、白狐舎)
横田 明子(音楽プロデューサー、Office Yokota)
菅原 修子(俳優、青年劇場)

▼8/11受付分
稲川 恵子
つかもと 景子(俳優、文学座)
秋山 京子(俳優)
田中 章子(文学座)
今村 俊一(俳優、文学座)
木津 誠之(俳優、文学座)
鵜澤 秀行(俳優、文学座)
横山 祥二(俳優、文学座)
友谷 達之(企画事業部、文学座)
赤司 まり子(俳優、文学座)
菊地 伸枝(俳優)
金沢 映子(俳優、文学座)
遠藤 真弓(俳優)
浅地 直樹(俳優)

▼8/10受付分
山縣 よう子(俳優)
中山 美津子(制作、人形劇団クラルテ)
菅原 チネ子(俳優、劇団朋友)
道場 禎一(舞台監督)
あべ 敬子(俳優、劇団ドラマ館)
川口 圭子(俳優)
泉 麻子(俳優)

▼8/9受付分
日下 範子(俳優)
河野 正明(俳優、俳優座)
星野 ゆか(俳優/歌手)
岡本 有紀(俳優、青年劇場)
楠脇 厚子(制作、劇団前進座)
名瀬曜子(俳優、東京演劇アンサンブル)
真野季節(俳優、東京演劇アンサンブル)

▼8/8受付分
合田 幸平(演出家、劇団どろ)
佐藤 正行(俳優/殺陣指導)
角谷 邁(俳優/劇作家)
釘本 光(劇作家、HOTSKY)
吉村 圭子(俳優、K-CAT)
山崎 とも子(俳優、東京演劇アンサンブル)
真壁 知恵子(俳優、東京演劇アンサンブル)
清水 優華(俳優、東京演劇アンサンブル)
みやざこ 夏穂(俳優、劇団民藝)
永野 愛理(俳優、東京演劇アンサンブル)
井上 薫(俳優、俳優座)
一宮 均(制作、paw yokohama)
原口 久美子(俳優、東京演劇アンサンブル)
品川 徹(俳優)

▼8/7受付分
上田 亨(作曲家)
横田 ゆうわ(インド舞踊家)

▼8/6受付分
増田 英治(俳優)
くすのき 燕(人形遣い/演出家、人形芝居 燕屋)
永野 むつみ(人形劇俳優、人形劇団ひぽぽたあむ)
早川 俊介(ドラム/ボーカル、KIRIHITO,高品格,THE★豚ーリン)
後藤 敦(俳優、テアトル・エコー)
星 幸恵(人形劇人、人形劇団プーク)
名川 伸子(俳優、青年劇場)
Shyonen(作詞/作曲/演奏家)
太田 昭(制作、東京演劇アンサンブル)
木野 しのぶ(俳優、劇団朋友)
佐藤 幸子(城北演劇を観る会事務局長)
和田 緑郎(俳優/演出家)
今本 洋子(俳優、劇団朋友)
浜名 実貴(俳優、劇団前進座)
神馬 千裕(制作、俳優座劇場)

▼8/5受付分
平澤 愛(俳優、劇団前進座)
松元 ヒロ(芸人)
こぐれみわぞう(音楽家、シカラムータ/ジンタらムータ)
峰里 えり(俳優/詩人、表現集団蛍。)
松平 晃(トランペット奏者)
浦邉 力(ロックンローラー)
斉藤 眞里子(劇団ポップコーン)
オオタ スセリ(作家/俳優/シンガーソングライター)
埴生 美伽子(俳優、劇社瀑組)
鹿島 麻美(俳優、東京芸術座)
岡田 なつみ(制作、東京芸術座)
佐藤 アズサ(俳優、東京芸術座)
町田 聡子(俳優、東京演劇アンサンブル)
竹口 範顕(俳優、東京演劇アンサンブル)
尾崎 太郎(俳優、東京演劇アンサンブル)
臺 信一郎(俳優、劇団どろ)
勢登 香理(俳優、K-CAT)
打田 茂(俳優)
早川 けい(俳優)
なか としお(俳優/演出家/劇作家)
鈴木 敏秋
飯野 久美子(俳優)
猪子 知美(俳優)
堀 美夏(演出家/振付家、M..カンパニー)
清水 ジロー (写真映像作家)
加藤 敦雄(舞台監督)
後藤 好子(俳優、総合劇集団俳優館)
森裕 紀子(俳優、総合劇集団俳優館)
大田 孝広(俳優)

▼8/4受付分
須川 弥香(演出家/俳優、演劇実験ユニット・おででこ)
高柳 育子(俳優、劇団前進座)
津田 恵一(俳優、劇団前進座)
紫野 明日香(俳優、劇団前進座)
志村 智雄(俳優/演出家/劇作家、劇団前進座)
柳生 啓介(俳優、劇団前進座)
益城 宏(俳優、劇団前進座)
前野 秀雄(制作、ミュージカル・ギルドq)
いまむら いづみ(俳優、劇団前進座)
嵐 芳三郎(俳優、劇団前進座)
高橋 紀恵(俳優、文学座)
河原崎 國太郎(俳優、劇団前進座)
細田 知栄子(俳優、劇団朋友)
豊田 美智恵(制作、劇団前進座)
横澤 寛美(俳優、劇団前進座)
永井 愛(劇作家/演出家、二兎社)
まきの かずこ(俳優、劇団朋友)
大西 多摩恵(俳優)
矢口 宏紀(俳優、劇団朋友)

▼8/3受付分
鈴木 龍男(演出家/脚本家、劇団前進座)
星野 勇二(俳優、青年劇場)
白木 匡子(俳優、青年劇場)
佐藤 拓之(俳優、劇団山の手事情社)
小竹 伊津子(俳優、青年劇場)
藤井 美恵子(俳優、青年劇場)
藤木 久美子(俳優、青年劇場)
小林 美千枝(制作、劇団前進座)

▼8/2受付分
中嶋正留(舞台装置家)

▼8/1受付分
佐々木 政司(俳優、劇団うりんこ)
岡本 明子(制作)
岩崎 有子(俳優)
渡辺 聡(俳優、俳優座)
世弥 きくよ(俳優)
澳 利子(制作、一般社団法人劇団コーロ)
岡崎 久美子(制作、一般社団法人劇団コーロ)
植田 智子(制作、一般社団法人劇団コーロ)
坂口 勉(俳優、一般社団法人劇団コーロ)
安田 カオル(俳優、東京芸術座)
戸石 みつる(俳優/演出家)
小嶋 尚樹(俳優)
中嶋 宏太郎(俳優、劇団前進座)
江林 智施(俳優、劇団前進座)
北 直樹(俳優、青年劇場)
岸槌 隆至(俳優、文学座)

▼7/31受付分
清流 祐昭(ピアニスト)
成田 浬(俳優)
佐藤 華子(俳優)
古元 道広(制作、燐光群)
白井 美佐子(劇作家、白井美佐子)
中島 弘幸(マジシャン、office magicana)
森島 朋美(俳優/演出家/制作)
能澤 佑佳(俳優)
鹿野 真央(俳優、文学座)
崎山 直子(俳優、青年劇場)
嶽本 あゆ美(劇作家、メメントC)
松本 祐子(演出家、文学座)
酒井 詠理佳(舞台監督)
辻尾 隆子(制作、東京演劇アンサンブル)
徳田 玲子(編集、文学座)
鯨 エマ(俳優/他)
川名 あき(劇団前進座)
大平 真紀(製作、青年劇場)
後藤 英樹(俳優)
阪本 篤(俳優、温泉ドラゴン)
中野 志朗(演出家、文学座)
那須 佐代子(俳優)
樋口 祐歌(俳優、東京演劇アンサンブル)
榊 美香(照明家)
大久保 幸博(歌舞伎座舞台)
村中 玲子(俳優)
秋葉 由美子(演出家、ゆみねこ企画)
増岡 裕子(俳優、文学座)
生田 みゆき(文学座)
中橋 耕史(演出家/舞台監督、劇団前進座)
守谷 美紗央(俳優)
田辺 素子(制作、劇団銅鑼)
佐藤 文雄(代表/俳優、劇団銅鑼)
佐藤 結(制作、人形劇団クラルテ)
本村 祐樹(俳優、劇団前進座)

▼7/30受付分
十文字 律子(俳優/団体代表、しらかわ演劇塾)
陳 千果(俳優、人業劇団ひらき座)
福原 美佳(俳優、青年劇場)
高橋 淳一(舞台監督)
山村 鉄平(代表/俳優、芝居屋風雷紡)
高島 レイ(俳優)
宮村 信吾(俳優/演出家、劇団EN)
坂本 見花(劇作家)
寺嶋 陸也(作曲家)
綾田 將一(俳優)
市川 明(翻訳者/ドラマトゥルク)
落合 弘治(俳優、テアトル・エコー)
佐山 陽規(俳優/歌手)
佐山 花織(俳優、演劇プロデュースユニットMoratorium Pants)
豊島 勉(舞台照明家)
田島 千穂(制作、劇団風の子)
相馬 杜宇(劇作家)
檀 鼓太郎(俳優/演出家/バリアフリー活弁士)
大谷 豪(俳優/劇作家、劇団仮面工房・秘宝館ぶらぢゃーズ)
嶋 拓哉(制作、劇団SUNS)
市川 喜愛瑠(ダンサー/制作、Kazan office.)
大嶋 恵子(俳優、青年劇場)
加藤 久美(俳優、SSTプロデュース)
村井 裕(俳優、劇団仲間)
シライ ケイタ(劇作家/演出家/俳優、温泉ドラゴン)
荒川 秀樹(制作、演劇企画JOKO)
荒川 大三郎(俳優/演出家)
西山 水木(俳優、講師)
久寿田 義晴(舞台監督)
多和田 さち子(代表/朗読者、Reading Notte)
久行 しのぶ(俳優、タテヨコ企画)
松橋 秀幸(大道具、青年劇場)
遺伝子 雑太郎(俳優)
ひらた よーこ(シンガーソングライター/俳優、あなんじゅぱす)
ナチュ(俳優)
松浦 みどり(舞台照明、青年劇場)
奥原 義之(俳優、青年劇場)
渡辺 英雄(俳優)
伊藤 正道(演劇研究所担当、文学座)
横田 元一郎(舞台照明家)
五島 三四郎(俳優、流山児★事務所)
諸橋 忠司(照明家)
菅沢 真紀(製作部、青年劇場)
川田 結子(製作部、青年劇場)
小田原 美保(俳優、東京芸術座)
平田 真穂(舞台美術家)
小林 至(俳優、双数姉妹)
鈴音 彩子(俳優/劇作家、鈴音工房)
小谷野 哲郎(舞踊家/俳優)
黒田 志保(俳優、劇団銅鑼)
田中 智子(俳優)

▼7/29受付分
山本 亘(俳優)
富沢 亜古(俳優、文学座)
稀音家 祐介(長唄三味線演奏家)
林 陽一(劇評家、西日本青少年舞台芸術研究所)
葛西 和雄(俳優、青年劇場)
ただじゅん(舞台実演家、ただじゅん企画)
石澤 秀二(演出家/評論家、フリー)
小森 明子(制作、東京演劇アンサンブル)
河口 琢磨(劇作家/演出家/舞台照明家)
yasuhiro wakita(俳優、俳優座)
笠井 武則(舞台照明家)
手塚 弘司(演出家/俳優、劇団ほじゃな)
平野 真弓(制作、劇団銅鑼)
渡辺 修(俳優)
川村 ミチル(演出家/俳優、劇団そらのゆめ)
広戸 聡(俳優、青年劇場)
杉本 光弘(俳優、青年劇場)
大谷 賢治郎(演出家)
浅井 純彦(俳優、東京演劇アンサンブル)
石井麗子(俳優、文学座)
本田 陽子(製作、青年劇場)
石原 燃(劇作家、燈座)
くまがいマキ(劇作家)
くるみざわしん(劇作家、光の領地)
大鷲 良一(舞台照明家)
関根 信一(俳優/劇作家/演出家、劇団フライングステージ)
青柳 敦子(演出家、テアトル・エコー)
小林 あや(俳優)
佐久 博美(制作、劇団銅鑼)
宮城康博
千葉 誠樹(俳優、夢工房)
三瓶 裕史(俳優、東京演劇アンサンブル)
金城 功(俳優)
しま まなぶ(演出家)
松之木 天辺(俳優)
八代 名菜子(俳優、青年劇場)
宮岡 増枝(青年劇場)
小高 三良(俳優、フリー)
大鷹 明良(俳優)
根岸 季衣(俳優)
福山 啓子(劇作家、青年劇場)
荒川 貴代(演出家、空)
岩崎 聡子(俳優)
清水 きよし(パントマイミスト)
いずみ 凜(劇作家、フリー)
西尾 栄儀(運営委員長、劇団うりんこ)
加納 豊美(衣裳家)
西本 由香
冨山 小枝(俳優、東京演劇アンサンブル)
ひがし 由貴(俳優、劇団青年座)
大多和 民樹(俳優、東京演劇アンサンブル)
柴田 民雄(副代表、人業劇団ひらき座)
小林 親弘(俳優、演劇集団円)

▼7/28受付分
神谷 信弘(俳優、東京芸術座)
中嶋 直勝(音響/演出、TEO)
嶋田 みどり(制作、東京芸術座)
森 路敏(俳優、東京芸術座)
小川 拓郎(俳優、東京芸術座)
浅利 倫映(俳優、東京芸術座)
中谷 源(俳優、青年劇場)
星野 子熊(俳優、東京芸術座)
松並 俊祐(俳優、東京芸術座)
中屋 力樹(俳優、東京芸術座)
山村 勇人(俳優、東京芸術座)
桑島 義明(俳優、ペルソナ)
北村 耕太郎(俳優、東京芸術座)
手塚 政雄(俳優、東京芸術座)
関根 学(俳優、東京芸術座)
深井 八郎(俳優、東京芸術座)
下落合 秋(俳優、東京芸術座)
江部 茜(俳優、東京芸術座)
前田 剛志(俳優、東京芸術座)
笹岡 洋介(俳優、東京芸術座)
脇 秀平(俳優、東京芸術座)
岡橋 和彦(俳優、まほろば企画)
たかのきよこ(舞台監督、東京芸術座)
幡野 寛(舞台美術家、日本舞台美術家協会)
平田 正治(俳優、東京芸術座)
福田 洋平(マネージャー、文学座)
小笠原 響(演出家、Pカンパニー)
青柳 敦子(演出家、テアトル・エコー)
広瀬 公乃(製作、青年劇場)
小澤 俊夫(プロデューサー・演出家、フリー)
林 邦明(俳優、東京芸術座)
最首 志麻子(制作、文学座)
石井 ひとみ(俳優)

▼7/27以前の受付分
山谷 典子(俳優/劇作家、文学座)
辻 輝猛(俳優)
山崎 哲也(俳優、テアトル・エコー)
大滝 寛(俳優、文学座)
梁瀬 龍洋(俳優、東京芸術座)
猪俣 三四郎(俳優)
坂口 芳貞(俳優、文学座)
崔善 愛(ピアニスト)
宮澤 一彦(制作、俳優座劇場)
鬼頭 典子(俳優、文学座)
おどるなつこ(ダンサー/振付家)
土屋 友紀子(制作、ミュージカルカンパニー イッツフォーリーズ)
北原 章彦(俳優/演出、家東京芸術座)
えんどうえこ(フラメンコダンサー)
小野田 由紀子(俳優)
石井 考一(制作、JOKO)
川鍋 節雄(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
大石 哲史(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
梅村 博美(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
相原 智枝(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
岡原 真弓(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
久保田 由佳里(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
青木 美佐子(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
佐藤 敏之(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
富山 直人(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
花島 春枝(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
髙野 うるお(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
石窪 朋(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
佐藤 久司(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
鈴木 裕加(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
豊島 理恵(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
彦坂 仁美(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
山本 伸子(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
田中 さとみ(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
太田 まり(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
西田 玲子(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
北野 雄一郎(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
沢井 栄次(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
沖 まどか(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
熊谷 みさと(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
齊藤 路都(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
壹岐 隆邦(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
金村 慎太郎(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
川中 裕子(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
武田 茂(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
小野崎 有香(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
飯野 薫(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
大久保 藍乃(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
小林 ゆず子(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
鈴木 あかね(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
髙岡 由季(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
冬木 理紗(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
泉 篤史(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
椎名 俊貴(歌役者、オペラシアターこんにゃく座)
忠地 あずみ(制作者、オペラシアターこんにゃく座)
湯本 真紀(制作者、オペラシアターこんにゃく座)
田上 ナナ子(制作者、オペラシアターこんにゃく座)
土居 麦(制作者、オペラシアターこんにゃく座)
本橋 菜美子(制作者、オペラシアターこんにゃく座)
森 友希(制作者、オペラシアターこんにゃく座)

 
 
 

(C)2015-2016 "Annpo-hosei to Abe seikenn no boso wo yurusanai enngeki-jinn butai-hyogenn-sya no kai" All Rights Reserve